Печать
Категория: Vicado

ViCADo

3D-CAD-система для архитектурного и инженерного проектирования.


Новые возможности системы Ing+2020

Сертификат соответствия № POCC.RU.HB65.Н02566/21 от 01.09.2021



ViCADo является современной объектно-ориентированной системой, работающей с пространственной моделью здания и позволяющей получать рабочую документацию из модели в автоматическом режиме. Благодаря использованию единой модели для архитектурного проектирования и конструирования, исключены ошибки, возникающие из-за некорректной или неполной передачи данных о конструктивных элементах. Кроме того, ViCADo позволяет сформировать из модели здания (сооружения) позиционную модель для подсистемы MicroFe для последующего дополнения и расчета методом конечных элементов.
Существует две версии ing и arc предназначенные для инженеров и архитекторов соответственно.
ViCADo – это ядро системы проектирования строительных конструкций Ing+. Реализованы связи с подсистемами MicroFe, Статика для обеспечения сквозной технологии проектирования.
Стандартные строительные элементы, такие как: фундамент, стены, перекрытия, и другие, задаются посредством несложных в использовании функций, при этом позволяют создать адекватную модель здания практически любой сложности. Также присутствуют универсальные строительные элементы, с помощью которых может быть создано любое объемное тело, которое можно отнести к определенному типу конструкции. При работе в распоряжение пользователя предоставляются все необходимые инструменты для работы со строительными элементами, объектами интерьера, ландшафтом, арматурными изделиями. Инструменты для работы с элементами унифицированы, то есть один и тот же инструмент редактирования может быть применен к плите, стене, раскладке арматуры и др. Для оформления чертежа и вспомогательных функций используются 2D-объекты (линия, мультилиния, многоугольник, область штриховки, текст и т.д.), также поддерживаются различные виды размеров (как привязанные к элементам модели, так и свободные), обозначения позиций, арматурных изделий. Все 2D- и 3D-объекты определяются и управляются внутри модели. Определение произвольных сечений и видов модели позволяет быстро редактировать необходимые фрагменты. Взаимосвязь строительных элементов, размеров и отметок высоты приводит при изменении геометрии к моментальному изменению всех связанных объектов, что сокращает объем работы при редактировании модели.
Широкие возможности работы с арматурой (раскладки, отдельные стержни, работа с сетками) и связь с расчетной подсистемой MicroFe позволяют быстро и с наглядным контролем результатов разложить арматуру в железобетонных конструкциях. При армировании широко используются шаблоны автоматического армирования как для конструктивных элементов в целом, так и для отдельных частей (граней, углов и т.д.). Шаблоны могут редактироваться и создаваться пользователем. Настройки видимости групп элементов, арматуры помогают получить набор видов с необходимой информацией.
Листы для печати формируются из совокупности планов, разрезов, видов и автоматически обновляются при изменении модели. Правка может осуществляться  как в отдельных видах, так и непосредственно на листе с отображением всех изменений в модели. В комплекте поставляется библиотека символов для оформления (например, штампы).

 

 

ViCADo

 

 

 

ViCADo

 

 

 

ViCADo

 

 

 

ViCADo

 

 

 

ViCADo

ООО "ТЕХСОФТ"
117630, Москва, Старокалужское шоссе, 62
+7 (495) 960 22 74, +7 (495) 960 22 83, +7 (495) 960 22 84
support@tech-soft.ru
Joomla theme by hostgator coupon and inmotion reviews